Тимо Глок: "Надеюсь, в гонке пойдет дождь"

Тимо Глок

Несмотря на пропущенные тесты, в Австралии Marussia повторила один из лучших результатов в своей короткой истории: Тимо Глок финишировал 14-м, а Шарль Пик был классифицирован 15-м. Немецкий гонщик рассчитывает на такой же результат в Малайзии.

Вопрос: Тимо, в Гран При Австралии вы заняли 14-е место – отличный результат, учитывая пропуск предсезонных тестов. На какой результат вы рассчитываете в Малайзии?
Тимо Глок: В Сильверстоуне мы проехали всего 200 километров при температуре +5°, поэтому было очень важно провести полноценные тесты в рамках Гран При. По нашим оценкам, MR01 хорошо отработала намеченную программу в Австралии, команда довольна результатом. Очень важно, что обе машины проехали большую дистанцию. Первая гонка всегда вызывает вопросы – может произойти всё, что угодно. Теперь нужно понять, на что мы можем рассчитывать в Сепанге.

Вопрос: Кажется, вы в хорошем настроении. Зимой вы участвовали в съемках забавного рекламного ролика…
Тимо Глок: Я получил огромное удовольствие от съемок, хотя они заняли много времени, ведь я гонщик, а не актер. Было здорово!

Вопрос: В 2009-м, когда гонка на Сепанге была остановлена из-за ливня, вы поднялись на подиум. Вы ещё вспоминаете тот Гран При?
Тимо Глок: Я всегда с улыбкой вспоминаю ту гонку. Только мне удалось не допустить ни одной ошибки в тактике. Я пересматривал запись и помню, как немецкий комментатор Жак Шульц задавался вопросом: «Какие шины поставил Тимо Глок? Он с легкостью всех опережает». Прекрасные воспоминания!

Жаль, что ту гонку остановили – я был быстрее Ника Хайдфельда и уже начинал его прессинговать. В тот день погодные условия были экстремальными, то же самое может произойти в этот уик-энд - это бы нам помогло. Когда трасса залита водой, побеждает тот, кто лучше умеет плавать.

Вопрос: Чего бы вы пожелали себе в этот уик-энд?
Тимо Глок: Я хотел бы добиться такого же результата, как в Мельбурне. Мне бы хотелось, чтобы обе машины смогли финишировать, для нас важно собрать максимум информации о работе аэродинамики. Это важнее, чем показать хорошую скорость на свободных заездах. Надеюсь, в гонке пойдет дождь – он поможет нам заработать хороший результат.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё