Гасли: Мы должны прибавить в скорости на быстром круге

Пьер Гасли

Пьер Гасли заработал очки в двух предыдущих гонках в Сингапуре и Японии и надеется продолжить результативную серию в Катаре. Однако гонщик Alpine признал, что команда должна повысить скорость машины на быстром круге, чтобы стартовать с более высоких позиций и увеличить свои шансы в гонке.

Вопрос: Что вы думаете о прошедшей гонке в Японии?
Пьер Гасли: Я испытываю смешанные эмоции после гонки в Японии. Очевидно, что команда добилась хорошего результата, поскольку мы с Эстебаном оба заработали очки, стартовав из-за пределов десятки. Это означает, что я заработал очки в двух этапах сдвоенной серии – это радует, но важно продолжать в том же духе.

Иногда эмоции зашкаливают до предела, но это связано с тем, что я всегда атакую на пределе и стремлюсь к лучшему из возможных результатов. Я был сильно разочарован после финиша, но вместе с командой мы обсудили стратегию и её реализацию, а также меры, необходимые для максимизации командного результата каждый уик-энд.

Вопрос: Что вы думаете о том, что смогли заработать очки в двух гонках подряд?
Пьер Гасли: Было приятно заработать очки в Сингапуре и Японии на двух трассах разного типа и в разных условиях. Хотя у нас высокие результаты в воскресенье, мы не смогли выжать из машины максимум на быстром круге в субботу, из-за чего прекратили борьбу во второй части квалификации.

Необходимо поработать над скоростью на быстром круге, чтобы стартовать с более высоких позиций, ведь это увеличивает наши шансы в воскресенье. Я работал на симуляторе в Энстоуне – мы искали возможность прибавить, чтобы уверенно начать уик-энд.

Вопрос: Насколько сильно вы ждёте этап в Катаре?
Пьер Гасли: Мне очень нравится Катар. В прошлом декабре я приезжал на чемпионат мира по футболу, и у меня остались приятные воспоминания, хотя финальный матч сложился не в пользу сборной Франции. В любом случае, я навсегда запомню фантастический опыт посещения одного из-за самых крупных мировых спортивных событий.

Мне понравилось гоняться в Катаре в 2021 году. Я квалифицировался на высоком четвёртом месте, хотя гонка пошла не по плану. Но мне понравилась трасса – она быстрая и плавная с возможностью для обгонов.

В субботу будет спринт, который на этапе в Спа успешно сложился для нас. В этот уик-энд важно быстро найти настройки, чтобы уже в пятницу после тренировки чувствовать себя комфортно за рулём.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё