Пьер Гасли: Наша цель – заработать очки

Пьер Гасли

Пьер Гасли готов к первому сезону в составе Alpine – он проехал большую дистанцию на тестах и чувствует уверенность…

Вопрос: Насколько вы готовы к дебюту в Alpine?
Пьер Гасли: Я очень рад предстоящему началу сезона и моей первой гонке в составе Alpine в этот уик-энд. После первых тестов в декабре с командой в Абу-Даби я с нетерпением ждал этого момента, и вот он почти настал.

Все моё внимание сосредоточено на подготовке к гоночному уик-энду, я предвкушаю свои первые квалификационные круги за рулём A523, прежде чем в воскресенье мы сразимся с соперниками в гонке.

Потребуется ещё какое-то время, чтобы полностью освоиться с командой и машиной, но уже сейчас я уверен, что мы сможем хорошо провести гонку и заработать несколько очков – такова цель.

Вопрос: Каковы ваши впечатления от зимних тестов?
Пьер Гасли: В целом, тесты прошли хорошо для нашей команды. Я покинул машину днём в субботу с чувством удовлетворения проделанной работой и надежностью машины. Я уже чувствую себя в этой команде как дома.

Мы все еще работаем над реализацией потенциала машины, у нас на подходе несколько интересных новинок. Посмотрим, какой окажется расстановка сил в этот уик-энд, но пока я доволен формой команды перед первой гонкой.

Вопрос: Каково управлять машиной в Бахрейне?
Пьер Гасли: Все мы хорошо знаем эту трассу, тем более, что на прошлой неделе я проехал здесь около 200 кругов!

Мне нравится, что есть несколько мест для обгона, где можно побороться за позиции в гонке. Надеюсь, гонка понравится болельщикам. Наша цель – как можно лучше квалифицироваться и заработать очки в гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё