Пьер Гасли: Этот сезон для меня очень важен

Пьер Гасли

После успешного сезона в Toro Rosso Пьер Гасли получил шанс перейти в Red Bull Racing. На пресс-конференции в Руане он говорил о подготовке к сезону, ожиданиях от машины и будущих соперниках.

Вопрос: У вас было не так много времени на отдых после прошлого сезона…
Пьер Гасли: Сразу после Гран При Абу-Даби начались мои первые тесты с Red Bull Racing. Я стал работать с командой и обсуждать подготовку к сезону 2019 года. После этого я отдохнул несколько дней – мне хотелось провести время с друзьями и семьёй, ведь мне всё сложнее приезжать в Нормандию. Остальное время я посвятил тренировкам. Я отправился в США и провёл две недели с моим тренером в Санта-Монике в центре подготовки Red Bull, чтобы потренироваться вдали от всего. В середине января я начал работать на симуляторе.

Вопрос: Какое у вас настроение перед вторым полным сезоном в Формуле 1?
Пьер Гасли: Этот сезон для меня очень важен. Теперь я выступаю в топ-команде. Всего три команды выделяются на фоне остальных – это Ferrari, Mercedes и Red Bull Racing. Мне 23 года, я провожу второй сезон в Формуле 1, а уже оказался в одной из этих команд. Я мечтал об этом с тех пор, как занялся картингом. Моим напарником станет один из самых лучших и талантливых гонщиков современности – нет ничего лучше, чтобы продолжать прогрессировать. Конечно, я очень рад выступать за Red Bull Racing, ведь эта команда завоевала четыре титула с Себастьяном Феттелем. Каждый год она ведёт борьбу в лидирующей группе, так что я с нетерпением жду начала сезона.

Вопрос: Подготовка к этому сезону отличается от предыдущих лет?
Пьер Гасли: Пожалуй, всё становится более профессиональным. Мы с тренером выявили мои сильные и слабые стороны, то, с чем надо больше работать, чтобы лучше подготовиться. К началу сезона я хочу быть в отличной физической и психологической форме. Не хочется просто полагаться на удачу в надежде добиться максимальных результатов.

Вопрос: Чего вы ждете от тестов в Барселоне?
Пьер Гасли: Важно проехать максимальную дистанцию, чтобы поработать с двигателем. В Red Bull Racing только начинают работать с Honda. Как известно, в начале сотрудничества всегда нужно немного времени, чтобы довести всё до автоматизма и по-максимуму это использовать. Надо набраться терпения. В конце концов, вместе эти компании добьются высоких результатов, но я не знаю, сколько времени на это потребуется. Пока неизвестно, что нас ждет на трассе.

Текст: . Источник: Ouest-France
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё