Джанкарло Физикелла: "Теперь все точно будет хорошо!"

Джанкарло Физикелла

Вопрос: Поул и победа, кажется в Малайзии все прошло идеально...
Джанкарло Физикелла: Прекрасный результат, но гонка получилась сложной, как морально, так и физически. Было жарко, действительно жарко, примерно в середине гонки я понял, что устал, но должен был бороться до конца. У меня не было выбора, чтобы выиграть я должен был атаковать. В такие минуты важно не потерять концентрацию.

Вопрос: Как вела себя машина?
Джанкарло Физикелла: Баланс был идеальным на всем протяжении гонки, хотя после первого пит-стопа резина немного гранулировалась. В остальном претензий нет - за рулем R26 мне действительно удобно.

Вопрос: Вас не беспокоил высокий темп Фернандо на финише?
Джанкарло Физикелла: Нет, мой инженер постоянно сообщал о ситуации на трассе и я ехал в темпе, которого было достаточно, чтобы удержать преимущество. Не было смысла атаковать больше необходимого, рискуя вылетом.

Вопрос: Это эмоциональный уик-энд для вас...
Джанкарло Физикелла: Да, именно поэтому я так рад победе и посвящаю ее памяти своего друга Пьетро, который умер на прошлой неделе. Я рад был увидеть своего гоночного инженера, Алана Пермейна на подиуме рядом с собой. Спасибо команде, это фантастический результат.

Вопрос: Можно сказать, что сезон 2006 года начался для вас в Малайзии?
Джанкарло Физикелла: Да. Я плохо провел первую гонку, но выиграл вторую и уверен в своих силах. Теперь все точно будет хорошо!

19.03.2006. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё