Джанкарло Физикелла: "Я рад возможности продолжить работу с Renault"

Флавио Бриаторе, Берни Экклстоун и Джанкарло Физикелла. Сильверстоун. За неделю до продления контракта...

Вопрос: Сегодня стало известно, что следующий сезон вы проведете в Renault. Что вы чувствуете?
Джанкарло Физикелла: Я очень рад, что вопрос с моим будущим решен и я могу полностью сосредоточиться на второй части сезона, которые будет критически важным для команды.

Вопрос: Продолжение сотрудничества важно для вас и для команды?
Джанкарло Физикелла: Да, я убежден в этом. Я рад возможности продолжить работу с Renault, в этой команде фантастическая атмосфера, у меня сложились великолепные отношения с инженерами и механиками. У этой команды лучшая машина чемпионата и для меня было важно продолжить сотрудничество с Renault.

Вопрос: Вы уже знаете, кто будет партнером по команде?
Джанкарло Физикелла: Сейчас рано об этом говорить, но я это меня не особенно беспокоит. Я знаю, что команда примет наилучшее решение, а значит оно будет лучшим и для меня. Кто бы не был моим партнером, я этого не боюсь.

Вопрос: Вы говорите, что рады этому заявлению. Это повлияет на подготовку к следующим Гран При?
Джанкарло Физикелла: Я уже сказал, что счастлив сделанным заявлением и с нетерпением жду следующих Гран При. Морально и физически я в отличной форме, наша машина конкурентоспособна, мотор и резина в отличной форме, так что я не вижу причин, которые могут помешать нам добиться успеха в предстоящих гонках. У нас есть возможность бороться в лидирующей группе и это очень важно в борьбе за чемпионат.

15.06.2006. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё