Джанкарло Физикелла: "Проблемы с машиной стоили мне подиума"

Вопрос: Что вы чувствуете после финиша на пятом месте в Барселоне?
Джанкарло Физикелла: Честно говоря я расстроен пятым местом, ведь можно было финишировать вторым. Мы разработали хорошую стратегию, я затянул первый пит-стоп, чтобы обогнать обе Toyota, настройки были идеальными, но к сожалению в середине гонки возникли проблемы с машиной, стоившие мне подиума. Тем не менее я атаковал до финиша гонки, показал лучшее время на круге и сделал все, что мог.

Вопрос: Мы видели красивую борьбу и обгон Марка Уэббера...
Джанкарло Физикелла: Это был удачный маневр, к тому же он принес мне дополнительное очко. Я видел, что имею преимущество в скорости, оставалось лишь дождаться нужного момента и в 13-м повороте я атаковал и смог оторваться на прямой. После остановки в боксах для замены антикрыла я выехал на трассу лишь 11-м и финишировать на пятом месте очень приятно.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Монако, где лучше как можно позже выехать на квалификацию. Теперь у вас есть такая возможность...
Джанкарло Физикелла: Я думал об этом, ведь в Монако с каждой проехавшей машиной трасса становится лучше и место в последней пятерке действительно важно. Монако - одна из моих любимых трасс, я всегда был там быстр, да и машины Renault были конкурентоспособны год назад. Я с оптимизмом жду этой гонки, в Монако мы можем добиться успеха.

10.05.2005. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё