Джанкарло Физикелла: "Мы с уверенностью смотрим в будущее"

Вопрос: Вы чувствуете, что готовы к новому сезону?
Джанкарло Физикелла: Абсолютно. Мне очень приятно возвращаться в эту команду, я многих знаю, они знают меня и все мы упорно работали этой зимой, чтобы все прошло гладко. С тех пор, как я в прошлый раз выступал за эту команду ее амбиции изменились, сегодня Renault хочет выиграть чемпионат и очень приятно, что они выбрали меня. Команда доверяет мне, а я очень горд выступать за команду, которая в состоянии выигрывать гонки.

Вопрос: В предстоящем сезоне мотор должен выдерживать дистанцию двух Гран При, вы это почувствовали, тестируя RS25?
Джанкарло Физикелла: Я сразу почувствовал, что он мощнее. На тестах в Валенсии было очевидно, что мы должны еще поработать с режимами работы мотора, но он был эффективнее на средних и высоких оборотах. Мы можем с уверенностью смотреть в будущее.

Вопрос: Вы впервые опробовали R25 на прошлой неделе, как это было?
Джанкарло Физикелла: Машина понравилась мне с первого взгляда - очень агрессивные формы, она уже в боксах показалась мне быстрой. С первого круга я стал ей доверять, мне удобно в этой машине. Самая большая разница с R24 в хвостовой части - она более предсказуема в поворотах и легче в управлении. В Валенсии нет высоких поребриков, но кажется в этом мы тоже прибавили. Команда действительно сделала шаг вперед.

Вопрос: Некоторые считают, что ваш стиль очень подходит к новому регламенту, что вы сами об этом думаете?
Джанкарло Физикелла: Надеюсь, что так и есть. У большой опыт работы с большими дистанциями в гонках, в прошлой команде я многое узнал о стратегии. В этом году мы должны быть быстры, но и резину придется экономить, как год назад. Сложно делать выводы перед тем, как мы попадем в Мельбурн и мне хочется, чтобы сезон начался поскорее.

1.02.2005. Пресс-центр Renault. Монако. Презентация Renault R25
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё