Дэн Фэллоуз: Дождь на тренировках осложнит работу

Перед началом голландского уик-энда технический директор Aston Martin Дэн Фэллоуз говорил об ожиданиях от второй части сезона…

Вопрос: Почему летний перерыв так важен для нас?
Дэн Фэллоуз: Летний перерыв – это уникальная возможность отключить телефон, не проверять электронную почту и как следует отдохнуть, учитывая, насколько напряженным и насыщенным получается этот сезон.

Всем членам команды важно было расслабиться и восстановить силы, но теперь мы готовы продолжать борьбу во второй части сезона.

Вопрос: Как вы оцениваете результаты команды, Лэнса и Фернандо на данный момент?
Дэн Фэллоуз: Команда очень хорошо проводит сезон, оба гонщика показали отличные результаты. В лице Фернандо Лэнс получил фантастического напарника. Алонсо – исключительный гонщик, он демонстрирует свои способности с самого начала сезона.

Учитывая травмы, полученные Лэнсом в результате аварии на велосипеде перед началом сезона, и его нацеленность на восстановление, он тоже показал отличные результаты. Оба гонщика сыграли важнейшую роль в том, чтобы помочь нам понять, в чем необходимо улучшить машину.

Вопрос: Какой будет программа для Фернандо и Лэнса на тренировках в Зандфорте?
Дэн Фэллоуз: Нужно оценить поведение шин на быстром круге и на длинной дистанции, а также наши новинки – в Зандфорде мы проверим их аэродинамическую эффективность.

Для достижения баланса между решением двух этих задач, у нас есть базовая программа тренировок, которую мы выполняем на каждом Гран При и соответствующим образом корректируем, чтобы оставить достаточно времени для аэродинамических тестов.

Вопрос: А если в пятницу или субботу пойдет дождь?
Дэн Фэллоуз: Дождь на тренировках осложнит работу, сократив время на трассе. Как бы нам ни хотелось проехать как можно больше кругов, под дождем важно оценивать степень риска в плохую погоду и отдачу, которую мы получим в виде данных.

Мы хотим свести к минимуму вероятность повреждения машины, и если мы считаем, что она достаточно высока, то оставляем наших гонщиков в боксах.

Вопрос: Какова ваша цель на этот уик-энд?
Дэн Фэллоуз: Мы стараемся постоянно улучшать наше понимание AMR23. Сейчас мы знаем слабые стороны машины, предпринимаем шаги по их устранению, и надеемся, что этап в Зандфорте, с учетом наших последних обновлений, подтвердит, что мы движемся в правильном направлении, и поможет Лэнсу и Фернандо бороться за очки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё