Маркус Эриксон: Надеюсь, мы будем в хорошей форме

Маркус Эриксон

Команды подготовили новинки к Гран При Испании, но финансовые возможности не позволяют Sauber модернизировать машину в том же темпе, что и соперники. Тем не менее, Маркус Эриксон надеется побороться за очки...

Вопрос: У Sauber нет таких финансовых ресурсов на доработку машины, какие есть у некоторых соперников. Вам не кажется, что из-за этого уик-энд в Испании для вас станет едва ли не самым сложным в сезоне?
Маркус Эриксон: Я бы не сказал, что эта гонка сложнее остальных, здесь будет разыграно столько же очков, сколько и на любом другом этапе. Конечно, нас ждет важная гонка, открывающая европейскую часть сезона. Какие-то команды подготовили больше новинок, какие-то меньше. Мы тоже привезли некоторые новинки, и это хорошо – посмотрим, как мы будем выглядеть на фоне соперников.

Вопрос: Какие новинки привезла Sauber?
Маркус Эриксон: У нас есть небольшие обновления, но я не могу раскрыть детали.

Вопрос: Переднее анткирыло, которое вы опробовали в Бахрейне, не сработало? Здесь вы используете другой вариант?
Маркус Эриксон: В Барселоне у нас будет прошлая версия, а с новым антикрылом команда планирует поработать на тестах, которые пройдут на следующей неделе.

Вопрос: Вас удивила скорость McLaren в Бахрейне?
Маркус Эриксон: Да, они постепенно сокращают отставание от остальных. Посмотрим, как они проведут этот уик-энд, но я уверен, что с такими ресурсами они рано или поздно нас опередят.

Вопрос: Вы не опасаетесь, что какие-то команды добьются более заметного прогресса, чем остальные?
Маркус Эриксон: Нет, не опасаюсь. Более того, я с нетерпением жду возможности сесть за руль и хочу побороться за очки в этот уик-энд. Конечно, соперники привезли новинки, но это ещё не значит, что они автоматически станут быстрее. Мы нередко видели, как новинки не приносили эффекта.

Вопрос: Sauber неплохо выглядела на зимних тестах в Барселоне, проехав большую дистанцию. Вероятно, вам проще готовиться к испанскому этапу, чем к остальным?
Маркус Эриксон: Да, мы сможем использовать кое-какие решения, найденные на тестах, но с того времени машина изменилась. Тем не менее, мы понимаем, какие нужны настройки – мы столько работали в Барселоне, что я могу проехать по этой трассе с закрытыми глазами! (смеётся) Надеюсь, мы будем в хорошей форме.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё