Берни Экклстоун: Звук уже лучше, чем был раньше

Берни Экклстоун в паддоке Барселоны

Утром в субботу во время третьей тренировки на пит-лейне барселонского автодрома появился Берни Экклстоун, глава менеджмента Формулы 1, в сопровождении Дональда Маккензи, сопредседателя инвестиционного фонда CVC Capital Partners. В частности, они нанесли визит в расположение Red Bull Racing и прямо на пит-уолл пообщались с руководителем команды Кристианом Хорнером. После этого Экклстоун ответил на несколько вопросов в эфире британского телеканала Sky Sports.

Вопрос: Вы обсуждали с Кристианом вопросы сближения характеристик силовых установок, чтобы положить конец этим бесконечным победам Mercedes?
Берни Экклстоун: Нет, мы не стали бы тратить время на разговоры о подобной ерунде, потому что знаем, что это всё равно не произойдёт.

Вопрос: Значит, победы Mercedes продолжатся, потому что эта команда лучше всех справляется с делом, и пусть остальные пытаются её догнать…
Берни Экклстоун: Пока ситуация не изменится, всё останется так, как есть. На протяжении долгих лет развитие Формулы 1 определялось техническим регламентом, и в настоящее время он составлен несколько однобоко.

Вопрос: Вы хотите сказать, что он, прежде всего, учитывает интересы Mercedes и Ferrari? Но, похоже, сейчас предпринимаются попытки уравнять возможности команд?
Берни Экклстоун: При таком техническом регламенте выигрывают те команды, которые могут позволить себе такие двигатели… Кстати, эти машины теперь звучат довольно громко, как вы считаете?

Вопрос: Да, теперь они почти такие же шумные, как в те времена, когда в Формуле 1 применялись атмосферные двигатели V8. Значит, по-вашему, теперь звук силовых установок достаточно громкий? Он вас устраивает?
Берни Экклстоун: Звук уже лучше, чем был раньше. Правда, Кристиан сказал, что это из-за того, что на пит-лейне звук кажется громче из-за эха от трибун. На трассе машины звучат по-другому.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё