Доменикали: Ключ к успеху – в модернизации машины

Стефано Доменикали

Накануне Гран При Великобритании глава Ferrari Стефано Доменикали дал интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Выступление в Валенсии был неудачным: что можно сказать об атмосфере в команде накануне Сильверстоуна?
Стефано Доменикали: После трудной гонки, подобной Гран При Европы, атмосферу в команде я бы назвал хорошей: всем хочется поскорее оказаться в Сильверстоуне, на этой фантастической трассе, и начать новый гоночный уик-энд.

Мы понимаем, что две последние гонки, к сожалению, не принесли того результата, на который мы рассчитывали. Скорость у нас была, но результата, увы, добиться не удалось. Хотя Силверстоун, как мы знаем, традиционно не очень нам подходит по характеристикам, мы с нетерпением ждем этого Гран При, чтобы посмотреть, чего нам удастся добиться.

Вопрос: Очень многое зависит от модернизации машины: будут ли в Сильверстоуне представлены какие-то технические новинки?
Стефано Доменикали: Да, поскольку мы действительно считаем, что ключ к успеху в этом году – это темп модернизации техники. Значительный шаг вперед мы сделали в Валенсии, следующий приурочен к Сильверстоуну, хотя, разумеется, менее масштабный. Речь, в частности, идет о переднем и заднем крыле. Затем, в Германии будет представлен очередной комплекс новинок, в Венгрии – следующий, а там посмотрим.

Вопрос: Многие английские команды базируются в районе Сильверстоуна: у вас нет ощущения, что Ferrari предстоит провести выездной матч?
Стефано Доменикали: Да, мы знаем, что у большинства наших соперников базы расположены недалеко от автодрома, но это тоже часть игры. Я уже говорил, что Сильверстоун традиционно не самая удобная для нас трасса, но это дает дополнительную мотивацию, потому что в Великобритании у нас много болельщиков, которые придут поддержать нас в этот уик-энд.

Вопрос: Июль – очень напряженный месяц, ведь за четыре недели пройдет три гонки. Насколько важно для команды выиграть хотя бы одну из них, чтобы остаться в числе претендентов на титул?
Стефано Доменкали: Не буду скрывать, это для нас действительно важно, поскольку имеет критическое значение для борьбы за победу в чемпионате, для настроя всей команды. Поэтому надо постараться добиться результата до летнего перерыва. Думаю, команда этого заслуживает.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё