Деймон Хилл о предсезонной форме Red Bull Racing

Себастьян Феттель за рулем RB9 в заключительный день тестов в Барселоне

Чемпион мира 1996-го года Деймон Хилл в эфире британского телеканала Sky Sports прокомментировал ситуацию в Red Bull Racing накануне старта чемпионата.

Вопрос: На тестах Red Bull Racing не удивляла скоростью, но, тем не менее, как можно оценить ее предсезонную форму?
Деймон Хилл: Возможно, Red Bull Racing и не опережает остальных, но по ряду признаков можно предположить, что она в неплохой форме. На тестах было видно, что Марк Уэббер и Себастьян Феттель постоянно возвращались в боксы, команда что-то все время делала с машиной, что-то в ней меняла, так что, возможно, у них были какие-то проблемы с надежностью, вселявшие некоторое беспокойство. Также мы не видели, чтобы гонщики Red Bull проезжали круги в таком темпе, как, например, их соперники из Mercedes.

Вопрос: Не исключено, что этот год станет последним для Марка Уэббера в Формуле 1: что вы ждете от него в этом сезоне?
Деймон Хилл: Положение Уэббера в этом году в Red Bull Racing в какой-то мере двойственное. С одной стороны, у него вновь есть возможность продемонстрировать, что он очень конкурентоспособный пилот: возможно, в Мельбурне он постарается побороться за победу и впервые в карьере выиграть Гран При Австралии. С другой стороны, консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко открыто подверг его критике за нестабильные результаты, однако умение правильно реагировать на критику – это тоже часть работы гонщика.

Но Уэббера нельзя считать слабым звеном в этой команде, ведь этот человек дважды выигрывал Гран При Монако. Так что он – профессионал высокого класса, но, к несчастью для Марка, его напарник – трехкратный чемпион мира…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё