Чилтон: Мне немного не хватило, чтобы продолжить борьбу

Макс Чилтон

Максу Чилтону не хватило одной десятой, чтобы пройти во вторую часть квалификации. В итоге британец завоевал 18-ю позицию в квалификации, опередив напарника и пилотов Caterham. В интервью Sky Sports он заявил, что доволен уровнем выступлений команды.

Вопрос: Сегодня было много ошибок, в частности, в восьмом повороте развернуло Force India Переса, в девятом Эриксон разбил машину. Что вы думаете об этом участке трассы?
Макс Чилтон: Это непростой участок. В начале уик-энда асфальт был очень пыльным, но сейчас появился слой отработанной резины и сцепление улучшилось. Это большой плюс.

Восьмой поворот по ходу всего уик-энда вселял ужас: там есть небольшая кочка, из-за которой гонщик теряет контроль над задней частью машины. Ситуацию осложняет ещё одна кочка на выходе, которую вы всеми силами стараетесь избежать. Там у многих возникли проблемы.

Вопрос: Вам не хватило всего одной десятой, чтобы пройти во вторую часть квалификации. Судя по всему, команда добилась прогресса…
Макс Чилтон: Да, Marussia неплохо выглядит на этой трассе, хотя она не вполне подходит нашей машине. Мне не хватило совсем немного, чтобы попасть во вторую часть квалификации. Перед последним поворотом мне немного помешали на быстром круге – если бы я проехал его чисто, то продолжил бы борьбу за стартовые позиции. Надеюсь, в гонке мы будем столь же конкурентоспособны.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё