Дени Шеврие: "Риск технического схода присутствует всегда"

Вопрос: Что вы чувствовали, поднявшись на подиум в Бахрейне для церемонии награждения?
Дени Шеврие: Гордость за то, что представляю наш дружный коллектив. Это команда специалистов, воспитанная в Вири в традициях Renault и с 2002 года мы наладили эффективное сотрудничество с теми, кто работает в Энстоне. На подиуме я чувствовал себя членом большой и дружной команды.

Вопрос: Что вы можете рассказать о причинах схода Джанкарло?
Дени Шеврие: Это выяснится после того, как мы разберем мотор на нашей базе. Сейчас ясно, что его сход вызван отказом мотора, но это совершенно не значит, что у нас обязательно появится повод для беспокойства. Мы делаем двигатели, работающие в предельных режимах и статистически подобные отказы возможны. Новый регламент поставил перед нами сложную задачу, но точно такой же мотор, что сгорел вчера у Джанкарло, на его же машине проехал дистанцию двух первых Гран При. Риск технического схода всегда присутствует, но мы сделаем все, чтобы предотвратить повторение подобной ситуации в будущем.

Вопрос: Как вы оцениваете гонку в исполнении Фернандо?
Дени Шеврие: Он никому не оставил шансов. Знаете, это уже не тот гонщик, который может выиграть одну гонку в сезоне. Алонсо был очень быстр по ходу уик-энда, завоевал поул и поддерживал стабильно высокий темп в гонке, так же как и в Малайзии. Мало того, что он действительно быстр, Фернандо умеет работать под прессингом, принимая точные и эффективные решения. Он безупречно провел эту гонку.

04.04.2005. Интервью с главой отдела двигателей Renault. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё