Дженсон Баттон: Возникли проблемы с прогревом шин

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон показал 15-е время в квалификации и после сессии жаловался на проблемы с прогревом резины. В эфире Sky Sports пилот McLaren комментировал итоги дня…

Вопрос: Дженсон, вероятно вы недовольны 15-й позицией в квалификации. Что пошло не так?
Дженсон Баттон: В первой части квалификации я был шестым или седьмым, но когда дождь усилился, возникли проблемы с прогревом шин. Нам казалось, что машина неплохо работает с резиной, но оказалось, что в подобных условиях это не так.

В большей части тренировок мы старались сэкономить шины, а оказалось, что это неправильно. Мы не работали с промежуточной резиной в дождевых условиях – только на подсыхающем асфальте. Команда не предполагала, что возникнут подобные проблемы. Машина была настроена на низкий уровень прижимной силы – нам казалось это верным решением.

Вопрос: Судя по всему, вы смирились с результатом. Изменится ли ваш настрой в гонке?
Дженсон Баттон: Я с нетерпением жду старта. Это вполне очевидно. Завтра я постараюсь максимально выложиться, но мне кажется, что с ещё большим нетерпением я жду финиша.

Вопрос: Вы самый опытный гонщик на решетке. Какое значение это сыграет завтра?
Дженсон Баттон: Не думаю, что это как-то повлияет на гонку. Мне нравятся дождевые условия, но этот уик-энд ничем не отличается от остальных гонок этого сезона, в которых нашей машине не хватало скорости. Надеюсь, завтра удастся добиться какого-нибудь результата, я не хочу делать конкретных прогнозов. Мне кажется, завтра будет сухо. Посмотрим.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё