Дженсон Баттон: "Четвертая позиция – неплохой результат"

Дженсон Баттон

Завоевав четвертое место в квалификации, Дженсон Баттон будет стартовать с грязной стороны трассы. После окончания сессии британец комментировал итоги дня...

Вопрос: Дженсон, после третьей сессии свободных заездов вы сказали, что полностью довольны машиной. Вас устраивает четвертая позиция на стартовой решетке?
Дженсон Баттон: Мне гораздо больше понравилось поведение машины в квалификации. На последнем секторе я оказался позади одной из машин Williams, но всё равно доволен четвертой позицией, хотя это не столь высокий результат по сравнению с поулом напарника.

Должен сказать, что Льюис отлично выполнил свою работу. Немного жаль, что мне не удалось отыграть еще одну позицию, поскольку стартовать с нечетной стороны решетки гораздо проще – там трасса гораздо чище. Тем не менее, четвертая позиция – неплохой результат. Я доволен квалификацией.

Вопрос: Как менялось состояние трассы?
Дженсон Баттон: По ходу сессии состояние трассы сильно менялось, следовательно, за пределами траектории было очень грязно. Мне пришлось уступить траекторию Пастору Мальдонадо, поэтому шины собрали много пыли, но я смог их очистить перед быстрым кругом.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё