Дженсон Баттон: Сегодня был не мой день

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон показал тринадцатое время на квалификации в Монако. Комментируя итоги дня, пилот McLaren говорил о причинах, которые не позволили добиться большего...

Вопрос: Дженсон, что сегодня пошло не так?
Дженсон Баттон: Не хватило скорости. Утром с машиной был полный порядок, но во второй половине дня скорость упала. До этого я был уверен в машине.

Вопрос: Завтра ситуация может измениться к лучшему?
Дженсон Баттон: В Монако важна стартовая позиция, ведь на этой трассе сложно обгонять. Здесь приятно выступать, если с машиной все в порядке, но у меня всё иначе.

Вопрос: В четверг вы были настроены весьма позитивно. Что изменилось?
Дженсон Баттон: Машине не хватало скорости и сцепления с трассой. Странно, по ходу уик-энда у меня не возникало подобных проблем. Я был доволен машиной, мы внесли изменения, которые должны были сделать её еще быстрее, однако все получилось наоборот.

Вопрос: Вы разочарованы?
Дженсон Баттон: Я нигде не ошибся, просто машина оказалась недостаточно быстра, хотя до этого все было в порядке. Нужно найти причину.

Вопрос: Что вы ждете от гонки?
Дженсон Баттон: Я зарабатывал очки в Монако трижды, и каждый раз финишировал в тройке. Надеюсь, завтра мне снова удастся занять одну из этих позиций. Мы не знаем, насколько будет быстра наша машина, но надеемся на лучшее. Еще одна проблема в том, что у моих соперников будет та же тактика, что и у меня, постараюсь максимально выложиться на трассе.

Вопрос: Конкуренция настолько высока, что важно все сделать верно...
Дженсон Баттон: Это так, но сегодня мои результаты были далеки от результатов лидеров. В Формуле 1 никогда не бывает легко, и сегодня был не мой день.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё