Дженсон Баттон: Шестая позиция превзошла ожидания

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон финишировав шестым в Австрии и заявил, что результат превзошёл ожидания...

Вопрос: Дженсон, блестящая гонка! Как всё прошло?
Дженсон Баттон: Спасибо, это очень приятно! Я хорошо стартовал, но выйти в лидеры в первом повороте не удалось, хотя именно такой была моя цель. Но британские гонщики сегодня занимали первую и вторую позицию на протяжении семи кругов! Мне не удалось продержаться вторым дольше.

Потом я постоянно терял позиции. Меня обгоняли там, где я этого не ожидал, например, на выходе из третьего поворота! Сложная гонка… После пит-стопа я оказался в трафике: все могли активировать DRS, так что пришлось нелегко. Две машины меня опередили в середине прямой. Это очень обидно, но всё же я провёл несколько отличных поединков.

Шестая позиция во многом превзошла наши ожидания – мы не рассчитывали, что финишируем выше восьмого места… Я очень доволен машиной, удалось бороться с более быстрыми машинами: Williams, Haas F1, Force India… Успешный день.

Вопрос: Мы видели вашу борьбу с Williams, а у них моторы Mercedes...
Дженсон Баттон: Именно поэтому я его не обогнал. Я очень рад, что в Williams совершили второй пит-стоп – судя по всему, у них были проблемы с износом резины. У нас неплохая скорость, но пока этого недостаточно. Хороший день для нас, и мы довольны результатом.

В Сильверстоуне нам придется нелегко. Сомневаюсь, что мы добьемся таких же результатов, как в этот уик-энд – пятое место в квалификации и шестое в гонке – если не будет дождя, но это вполне возможно, ведь мы говорим о Сильверстоуне! С нетерпением жду следующего уик-энда!

Вопрос: Уверен, болельщики ждут от вас очередного сюрприза на домашней трассе!
Дженсон Баттон: Да. Команда в отличном настроении после этого уик-энда. Нас ждет непростая неделя, особенно для механиков и тех, кто работает в нашей гостевой зоне – сейчас им надо всё разобрать, перевезти в Великобританию и собрать заново.

Я с нетерпением жду Гран При Великобритании и надеюсь, меня будут поддерживать болельщики. Приезжайте в Сильверстоун – это будет потрясающе! Мы победим!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё