Баттон: По крайней мере, я насладился пилотированием

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон показал 17-е время на квалификации в Бельгии, в четвертый раз за сезон опередив напарника, но из-за штрафов за замену элементов силовой установки гонщики Mclaren Honda начнут гонку с последнего ряда. Подводя итоги квалификации, британец заявил, что по крайней мере получил удовольствие от пилотирования.

Вопрос: Дженсон, что вы думаете об итогах квалификации?
Дженсон Баттон: Я получил удовольствие от пилотирования, хотя по ходу всего уик-энда было нелегко из-за нервного поведения машины на входе в повороты. В квалификации всё прошло гораздо лучше. Забавно, пересекая финишную черту, думать, что такой круг мог бы позволить занять более высокую позицию.

Сегодня я так же чисто проехал круг, как три года назад, когда завоевал поул, но сейчас приходится смириться с результатом. Нам предстоит многое сделать прежде, чем мы станем конкурентоспособны. По крайней мере, впечатления после квалификации неплохие, пилотирование машины на самом деле доставило мне удовольствие.

Вопрос: В прессе много пишут о работе Honda, но насколько велика разница между тем, что вы ожидали от машины и реальным результатом?
Дженсон Баттон: Двигатель стал мощнее. Конечно, всегда хочется большего, но мы по-прежнему серьёзно уступаем. Оказалось непросто найти подходящий баланс. Утром мы еще больше снизили уровень прижимной силы, но машина не слушалась. Не думаю, что мы используем столько же прижимной силы, как остальные. Возможно, машина недостаточно эффективна – я не знаю.

Вопрос: Значит, у вас достаточно мощности, но вопрос в том, чтобы ее использовать?
Дженсон Баттон: Предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы будем довольны тем, что у нас есть.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё