Себастьен Буэми о Гран При Канады и Монреале

Себастьен Буэми

Накануне Гран При Канады гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми ответил на несколько вопросов пресс-службы команды…

Вопрос: Чем вам нравится канадская гонка?
Себастьен Буэми: Мне очень нравится трасса, а особенно сам город. Очень приятно вновь туда вернуться, тем более, с Монреалем у меня связаны хорошие прошлогодние воспоминания: именно там я показал свой лучший результат в сезоне, заняв 8-е место, и даже лидировал в течение одного круга. В моей карьере в Формуле 1 такое было впервые. Надеюсь, мы сможем это повторить.

Думаю, нас ждет фантастическая гонка, ведь на этой трассе есть скоростные прямые, так что события, думаю, будут развиваться очень интересно, учитывая, что мы используем новые шины Pirelli и системы DRS. Надеюсь, для нас Гран При сложится удачно, а зрители получат удовольствие от этого зрелища.

Вопрос: А что вы скажете о городе?
Себастьен Буэми: Я очень люблю Монреаль и вообще Канаду. Мне и раньше доводилось там бывать, когда вместе с командой мы проводили демонстрационные заезды.

Город очень интересный: там много различных достопримечательностей и хороших ресторанов, а еще я несколько раз ходил на хоккейные матчи. В общем, мне приятно проводить время в Канаде, тем более, там тоже говорят по-французски.

Вопрос: Чему вы посвятите неделю перед Гран При Канады?
Себастьен Буэми: Эти выходные я проведу в Японии, в стране, где люблю выступать, и где много болельщиков Формулы 1. В субботу и воскресенье Toro Rosso проводит там демонстрационные заезды, а сразу оттуда я полечу в Монреаль. Так что предстоит долгое путешествие, но я рад участвовать в нашей акции в Японии, которую мы проводим после всех драматических событий, недавно происшедших в этой стране. Надеюсь, наши выступления поднимут людям настроение, и всем будет весело.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё