Буэми: Главная задача – постараться опередить Sauber…

Себастьен Буэми

Гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми рассказал пресс-службе команды о своих планах на летний отпуск и окончание сезона…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги прошедших гонок?
Себастьен Буэми: В целом я вполне удовлетворен, особенно результатами Гран При Канады и Европы. Хотя начало сезона оказалось не таким, как бы нам хотелось: нам часто не везло, постоянно случались какие-то аварии и возникали разные проблемы. Я хочу сказать, что заработал очки в трех гонках, а в Монреале даже лидировал – это неплохой результат. Конечно, ожидаем, что в оставшихся Гран При сезона нам удастся добиться большего.

Вопрос: Вы продлили контракт с Toro Rosso на 2011-й год, но вами интересовались и другие команды: должно быть, это приятно?
Себастьен Буэми: Конечно, хорошо, когда тобой интересуются и другие команды. Значит, они считают, что я неплохой гонщик – это приятно. Но компания Red Bull и раньше оказывала мне огромную поддержку, и помогает сейчас, поэтому я намерен выступать здесь как можно дольше.

Вопрос: Как вы планируете провести летний перерыв после напряженных гонок в Хоккенхайме и на Хунгароринге, которые разделяла лишь одна неделя?
Себастьен Буэми: Вернусь в Монако и несколько дней буду расслабляться. Потом отправлюсь в Зальцбург, в Австрию, в тренировочный центр Red Bull, чтобы пройти ряд тестов по физической подготовке. Сейчас удачный момент для того, чтобы проверить, в какой мы форме по сравнению с началом сезона. А затем продолжим интенсивную подготовку к гонке в Спа.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с финальной фазой сезона?
Себастьен Буэми: Я намерен заработать побольше очков, – конечно, хотелось бы добиться действительно высокого результата, но никогда не знаешь, как сложится гонка. А самая важная задача – мы должны постараться опередить Sauber.

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё