Себастьен Буэми: "Нужно собрать все воедино"

Себастьен Буэми

В трёх предыдущих гонках Себастьен Буэми участвовал в инцидентах, произошедших не по его вине. Гонщик Toro Rosso надеется, что в Барселоне удача окажется на его стороне, и он сможет закончить уик-энд с хорошим результатом...

Вопрос: Как бы вы охарактеризовали первую часть сезона?
Себастьен Буэми: В младших сериях у меня тоже бывали неудачные старты, но с точки зрения технических проблем и простого невезения я не припомню более непростого начала сезона! Первые четыре гонки оказались невероятно трудными, особенно если учесть, что в трех я сходил с дистанции по вине соперников. Надеюсь, в Барселоне всё сложится намного лучше.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость STR5?
Себастьен Буэми: По чистой скорости машина способна бороться за места в районе первой десятки, что делает нас шестой командой чемпионата, однако сейчас мы занимаем лишь восьмую строчку в Кубке Конструкторов. У нас были определенные проблемы, но в целом STR5 достаточно конкурентоспособна, и я не сомневаюсь – в предстоящих гонках мы сможем заработать очки.

Дело не только в машине – вся команда работает очень эффективно. Конечно, в Формуле 1 требуется немного везения: я надеюсь, что в предстоящий уик-энд удача будет на моей стороне, и мне удастся закончить Гран При с хорошим результатом.

Вопрос: На прошлой неделе в Вайрано вы испытывали новые аэродинамические элементы. Это было частью подготовки к Гран При Испании?
Себастьен Буэми: Нет, мы работали на долгосрочную перспективу, а нашей целью было проверить, подтвердятся ли на трассе результаты испытаний в аэродинамической трубе. Все прошло удачно, что немаловажно, учитывая всего четыре разрешенных тестовых сессии по ходу сезона. Теперь инженеры должны проанализировать данные и удостовериться, что мы движемся в правильном направлении.

Вопрос: Вы проводите свой второй сезон в Формуле 1. Как идет работа по сравнению с дебютным сезоном?
Себастьен Буэми: Я гораздо лучше готов, как физически, так и морально, допускаю гораздо меньше ошибок. Скорость есть, шансы на результат никуда не делись, мне уже удались несколько неплохих квалификаций – остается лишь продолжать атаковать. Нужно собрать все воедино, провести уик-энд без технических проблем, теперь мы понимаем, насколько важно хорошо отработать пятничные свободные заезды. Не сомневаюсь: мне по силам выступать намного лучше, и я с нетерпением жду гонку в Барселоне – я отлично знаю эту трассу и могу рассчитывать на высокий результат.

Вопрос: В предстоящий уик-энд внимание журналистов будет приковано к вашему напарнику, выступающему на домашней трассе. То обстоятельство, что сейчас Хайме приобрел дополнительный опыт, помогает вам вместе работать на команду?
Себастьен Буэми: В прошлом году он уступал мне в скорости, ему было трудно помогать нам дорабатывать машину. Сейчас он серьезно прибавил и способен комментировать настройки – это положительный момент, ведь теперь мы можем вместе работать на общий прогресс.

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё