Бруно Сенна: "Мы не всегда принимаем верные решения"

Бруно Сенна на Гран При Абу-Даби

Стартовав 14-м Бруно Сенна надеялся побороться за очки в Абу-Даби, но ошибка в стратегии, отказ KERS и штрафной проезд по пит-лейн дорого обошлись бразильцу…

Вопрос: Отсутствие очков в Абу-Даби стало разочарованием для Lotus Renault GP?
Бруно Сенна: Результат уик-энда мог быть другим. Мы потерпели неудачу уже в квалификации, поэтому гонка оказалась очень сложной. В команде разработали сложную стратегию, но быстро поняли, что она не сработает. Тем не менее, у нас был хороший темп, поэтому мы использовали гибкий подход. Однако возникли проблемы с KERS, а затем меня оштрафовали проездом по пит-лейн.

За 15 последних кругов резина полностью разрушилась, поэтому скорость так сильно упала. Я разочарован: я считаю, что прогрессирую, но результаты этого не отражают, поскольку мы не всегда принимаем правильные решения.

Вопрос: Что вы думаете о штрафе?
Бруно Сенна: Я считаю, что стюардам не хватает постоянства в принятии решений – некоторые соперники ведут себя гораздо хуже.

Возможно, я действительно слишком долго сдерживал Дженсона Баттона в седьмом повороте, но другие пилоты не пропускали соперников на протяжении целого сектора, хотя видели синие флаги. Мне показывали синие флаги в тот же момент, что и другим более медленным машинам. Пропуская соперников, мы теряем по пять секунд. Это совершенно не корректно, поэтому я считаю решение стюардов довольно жестким. Нужно обсудить этот вопрос с Чарли Уайтингом. В любом случае Дженсон на следующем круге свернул в боксы...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё