Бруно Сенна: "Индийская трасса подходит моему стилю"

Бруно Сенна Лалли

Новобранец Lotus Renault GP Бруно Сенна признался, что рассчитывает оставить позади неудачи корейского этапа и на предстоящей гонке в Нью-Дели вновь побороться за очки...

Вопрос: Этап в Корее получился для вас непростым – как можно резюмировать его?
Бруно Сенна: Нужно признать, уик-энд оказался богатым на проблемы. В пятницу мы не смогли толком поездить, также не обошлось без сложностей с балансом и аэродинамикой. В субботу неприятности продолжились – в квалификации мне не удалось показать все, на что я способен, и в итоге оказался только 15-м на стартовой решетке. А в гонке, полагаю, машина была лучше, чем можно подумать, глядя на итоговую позицию.

Старт вновь получился неважным, из-за чего и не получилось выступить лучше. И все же, я приложил максимум усилий, чтобы пробиться наверх, отыграл несколько позиций и закончил дистанцию 13-м. Жаль, что мне не удалось ехать еще быстрее и опередить больше соперников, но шины ближе к финишу были уже очень сильно изношены.

Вопрос: Если корейская трасса была вам хоть немного известна, то в Индию вы отправляетесь впервые – какие мысли посещают вас накануне предстоящей гонки?
Бруно Сенна: Индия станет для нас путешествием в неизвестность, никому не доводилось гоняться там прежде. Пока мы не знаем, как покажет себя машина, хотя если исходить из конфигурации – мы должны быть весьма быстры, так что можно ожидать еще одного поединка за места в первой десятке. Впрочем, сейчас нам важно проявлять осторожность.

Если судить по схемам, нас ждет быстрая трасса с плавными поворотами – она подходит моему стилю, потому я очень хочу побыстрее оказаться там. Нас ждет своего рода тест – кто освоится раньше всех. Думаю, та команда, которая сможет максимально быстро добиться от своих машин высокой скорости, в дальнейшем получит от этого наибольшее преимущество.

Вопрос: Вы рады поездке в Индию?
Бруно Сенна: На самом деле – очень рад. В этой стране любят спорт, мы видели, как в последние годы там прошло немало соревнований – скажем, Игры британского Содружества. Не сомневаюсь, что нас ждет интересный Гран При, а местная культура отличается от всего, что мне доводилось видеть прежде. Думаю, Карун Чандхок покажет мне что-нибудь в округе – всегда здорово, когда тебя сопровождает кто-то из местных, так что я с энтузиазмом отправляюсь в Индию.

Вопрос: Что должно произойти в трёх последних гонках, чтобы вы остались довольны концовкой чемпионата?
Бруно Сенна: Что же – в прошлом году гонки в Бразилии и Абу-Даби стали для меня одними из лучших в сезоне. Не вижу причин, почему бы в этот раз я не смог порадоваться вновь – тем более, что теперь моя машина куда быстрее и позволяет бороться за очки. Моя цель – продолжать учиться, продолжать совершенствоваться, а кроме того – приехать в Индию, выкинув из головы все те неприятности, которые произошли в Корее. Я с удовольствием вспоминаю Монцу, где смог финишировать в первой десятке – и именно такой результат стремлюсь повторить. И на это у меня есть еще три гонки.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё