Бруно Сенна: "Я давно не гонялся на хорошей машине"

Бруно Сенна за рулем R31

В Сузуке Lotus Renault GP заработала два очка, но команда не забыла неудачное выступление в Сингапуре и сдержанно оценивает свои шансы в Корее. В групповом интервью Бруно Сенна рассказал о своих ожиданиях от гонки…

Вопрос: Вы были быстры в квалификации и смогли опередить напарника. Что это для вас значит?
Бруно Сенна: Важно, что мне удаётся добиться хорошей скорости на быстром круге. Для успешного выступления всё должно сложиться оптимально. Я давно не гонялся на хорошей машине – кажется, мне не очень помог даже опыт прошлого года. Какое-то время у меня не было возможности развивать свои способности – это видно по гонкам, но у меня всегда была хорошая чистая скорость. Теперь потребуется время, чтобы реализовать свой потенциал.

Вопрос: Ещё не все вакансии на следующий год заняты, что вы думаете о молодых гонщиках и их шансах в Формуле 1?
Бруно Сенна: Всё зависит от команды, но любой из них нужен опытный пилот, способный помочь в доработке машины. Я оказался в другой ситуации: у меня не так много опыта, но я довольно быстр. Сейчас даже в младших формулах тесты ограничены, поэтому молодые пилоты должны быстро учиться и легко адаптироваться.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от предстоящего этапа?
Бруно Сенна: Думаю, борьба будет плотной. Мы серьёзно обсуждали компромисс между тестированием новинок и поиском оптимальных настроек в пятницу. Возможно, нам стоит отказаться от масштабных тестов до того момента, пока не будут найдены нужные настройки и баланс, что в итоге позволит нам добиться большего от машины. Мы хотели бы начать этот уик-энд лучше, чем прошлый.

Я с нетерпением жду пятницы, чтобы узнать, насколько эффективной окажется наша машина. Должен сказать, что трасса не вполне подходит R31, здесь есть несколько медленных поворотов, в которых могут возникнуть те же проблемы, что и в Сингапуре, но мы понимаем причины и сделаем всё, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Уик-энд будет непростым.

Вопрос: В этот уик-энд команда не планировала привозить новинки. Вы сможете уделить больше внимания поиску настроек...
Бруно Сенна: Очень важно, чтобы мы прогрессировали в правильном направлении. Мы допустили несколько ошибок, нужно сделать верные выводы и работать ещё больше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё