Флавио Бриаторе: "У нас никогда не было сомнений в таланте Ярно"

Вопрос: Как вам прошедший уик-энд?
Флавио Бриаторе: Мы стали свидетелями исключительной гонки. С самого начала уик-энда мы знали, что обладаем конкурентоспособной машиной, команда совершенствовала ее с первой гонки и вчера мы добились заслуженной победы. Ярно был недосягаем, если бы Михаэль не прекратил борьбу после аварии, он бы финишировал лишь третьим.

Вопрос: Насколько сложными для вас были последние круги гонки?
Флавио Бриаторе: Все очень волновались, ведь даже на последних кругах, на последних метрах может произойти все, что угодно. Но телеметрия говорила о том, что с машиной все в порядке и Дженсон не мог опередить Ярно, хотя серьезно прессинговал. Гонка была очень длинной, 77 кругов, два выезда машины безопасности и в результате очень небольшая средняя скорость. Все мы были вымотаны к финишу.

Вопрос: Ярно был великолепен весь уик-энд...
Флавио Бриаторе: Точно. Его быстрый круг на квалификации был просто феноменальным, мы не рассчитывали на столь высокое место на старте, тем более, что его машина была серьезно заправлена топливом. По ходу гонки он не допускал ошибок, полностью контролируя ситуацию. У нас никогда не было сомнений в таланте Ярно, гонка в Монако лишь подтвердила это.

Вопрос: Вы разочарованы тем, что вторая машина не смогла финишировать?
Флавио Бриаторе: Да, это единственный неприятный момент. Мы готовились к дублю, но авария Фернандо перечеркнула наши планы.

Вопрос: Что вы сказали команде после гонки?
Флавио Бриаторе: Этой зимой мы, в Энстоуне и Вири очень много работали и этот результат стал заслуженной наградой для персонала команды. Все отлично потрудились и нам есть, что праздновать. Ну а потом - снова за работу.

24.05.2004. Пресс-центр Renault.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё