Браун: Возможно, команды опротестуют решение Red Bull

Росс Браун

Руководитель Mercedes Росс Браун прокомментировал ситуацию с новым днищем Red Bull Racing и рассказал об ожиданиях от гонки…

Вопрос: Мой вопрос касается днища Red Bull Racing. Руководитель команды Кристиан Хорнер сказал, что по сравнению с прошлыми гонками ничего не изменилось, и решение полностью соответствует регламенту. Вы с ним согласны?
Росс Браун: Мне кажется, тот факт, что «ничего не изменилось», и то, что «это решение соответствует регламенту», - это совершенно разные вещи. Мы усомнились в этом решении еще в Барселоне, и нам сказали, что это связано с интерпретацией регламента. Мне кажется, одна или две команды захотят подать протест. Возможно, Red Bull Racing окажется сильнее, но мне кажется, что новое днище не даст им существенного преимущества.

Вопрос: Посмотрим, что произойдет после гонки. Мне кажется, FIA больше склоняется к мнению остальных команд, чем к позиции Red Bull Racing…
Росс Браун: Я не могу ответить на этот вопрос. Мы не участвовали активно в этом обсуждении. Когда мы увидели это решение, мы обратились за разъяснениями, поскольку не могли понять. Мы должны были постараться над ним поработать, но не смогли этого сделать.

Вопрос: Поговорим о ваших шансах в гонке. Как должен стартовать Нико Росберг, ведь это будет иметь решающее значение в его борьбе с Марком Уэббером...
Росс Браун: Нико был весьма успешен в предыдущих Гран При. Иногда ему удавалось добиться успеха, но иногда нет. Совершенно точно, в этом году у него не было провальных стартов. Скажем так, у нас очень хорошие стартовые позиции, и мы стабильно хорошо проводили старты в этом сезоне. Впереди очень интересная гонка.

Необходимо контролировать износ резины, но я думаю, что нам это неплохо удавалось. Если говорить о тактике, все будет зависеть от износа шин, но я надеюсь, нам не придется заезжать в боксы после 5 или 6 кругов.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё