Росс Браун: Чемпионом мира станет Шумахер…

Росс Браун (справа) и Михаэль Шумахер

Предстоящий чемпионат принесет нам немало интересного, но одной из главных тем межсезонья, разумеется, является возвращение Михаэля Шумахера в Формулу 1 в составе Mercedes GP. Немецкая газета Bild опубликовала небольшое интервью с главой команды Россом Брауном.

Вопрос: Кто из двух ваших гонщиков первым выведет новую машину из боксов в Валенсии: Нико Росберг или Михаэль Шумахер?
Росс Браун: Первым за руль сядет Нико. Такое решение было принято с самого начала, ещё до того, как в команду пришел Михаэль.

Вопрос: Перерыв в карьере Шумахера длился три года, а тесты будут продолжаться в общей сложности всего 15 дней. Вы все-таки рассчитываете так же хорошо провести старт сезона, как и в 2009-м?
Росс Браун: Времени мало, и я не думаю, что Михаэлю удастся сразу выиграть первый Гран При. Понадобится несколько этапов, чтобы адаптироваться к новой машине, присмотреться к новым соперникам. А потом, надеюсь, мы увидим того, прежнего Шумахера, которого все хорошо знают. Одним из его достоинств всегда было умение очень быстро учиться.

Вопрос: В этом сезоне в Формуле 1 будут выступать четыре чемпиона мира: Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон и Михаэль Шумахер. Кому же достанется титул?
Росс Браун: Если бы мне пришлось делать ставки, то я бы сразу сказал, что чемпионом станет Михаэль.

Вопрос: А чего ждать от Нико Росберга?
Росс Браун: У Нико, безусловно, тоже есть задатки победителя. Он талантлив и серьезно относится к своей профессии, из Росберга получится отличный гонщик.

Вопрос: Как будет складываться борьба Шумахера и Росберга?
Росс Браун: Пока трудно об этом говорить, но будет очень интересно. Это сочетание гонщиков мне очень нравится. Они относятся друг к другу с большим уважением, как и положено хорошим напарникам.

Вопрос: Михаэль ушел из гонок в 37-летнем возрасте, а сейчас ему 41 год. Как он изменился?
Росс Браун: Он стал более расслабленным. В 2006-м году Формула 1 уже была ему в тягость, но не сами гонки, а все остальное, что с ними связано. А сейчас я чувствую, что в нём вновь вспыхнул былой энтузиазм.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё