Эрик Булье: Нельзя сказать, что я сильно удивлён

Эрик Булье

В интервью RMC Sport руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье говорил о ситуации в команде после известия о переходе Кими Райкконена в Ferrari

Вопрос: Вы удивлены тем, что Райкконен решил перейти в Ferrari?
Эрик Булье: Нельзя сказать, что я сильно удивлён. По ходу переговоров с его стороны чувствовалось такое желание, я понимаю и уважаю его решение. Кими не уходит из спорта, он подписал двухлетний контракт с сильной командой, возможно, он захотел завершить в ней свою карьеру.

Не надо забывать, что два года назад, когда мы подписали контракт с Райкконеном, мало кто верил, что у нас что-то получится. Мы рискнули, и риск оправдался. Теперь эта история окончена, в следующем году мы начнём писать новую.

Вопрос: Он говорил, что команда не платила ему вовремя по счетам…
Эрик Булье: Дело не только в финансах, хотя в Ferrari, разумеется, он получит больше. Думаю, он действительно захотел померяться силами с Алонсо в равных условиях и завершить свою карьеру в Ferrari.

Вопрос: Вы уже нашли замену?
Эрик Булье: Не вижу причин спешно рассматривать запасной вариант. Мы – серьёзная команда, многие хотят у нас выступать.

Вопрос: Нико Хюлкенберг – один из кандидатов?
Эрик Булье: Да, как и другие пилоты, которые доступны на рынке. Фелипе Масса тоже в нашем списке. Это те пилоты, менеджеры которых с нами связывались.

Вопрос: Уход Райкконена может повысить статус Романа Грожана?
Эрик Булье: Да, он от этого может выиграть. Роман два года выступал в одной команде с чемпионом мира, многому научился. Теперь у него есть возможность объединить команду вокруг себя, доказать, что он способен стать лидером. Для него это шанс.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё