Булье: Мы прилагаем много усилий, чтобы стать топ-командой

Эрик Булье

Последнее время в прессе все активнее муссируются слухи о возможном переходе Кими Райкконена в Red Bull Racing. В эфире Sky Sports руководитель Lotus Эрик Булье прокомментировал ситуацию в команде.

Вопрос: Кими Райкконен намекает на то, что покинет Lotus. Как вы прокомментируете ситуацию в команде?
Эрик Булье: Как вы знаете, мы прилагаем максимум усилий, чтобы стать топ-командой. Мы ограничены в ресурсах, но тратим всё, что имеем, на работу с машиной. Иногда, возможно, мы вкладываем в нее слишком много, поскольку хотим сохранить скорость.

У нас действительно появились новые инвесторы, и это очень выгодный проект для нас. Это очень амбициозный план, поэтому его реализация потребует времени. К тому же, мы немного отстаем от графика. Об этом пишут в прессе, но я не сомневаюсь, что мы добьемся успеха.

Вопрос: Поговорим о Романе Грожане. Он едва не победил в Германии – возможно, ему немного помешал выезд автомобиля безопасности. У него неплохие шансы на победу в этот уик-энд – он буквально летит по трассе. Однако иногда он допускает слишком много ошибок. Его очень сложно понять…
Эрик Булье: Мне тоже сложно его понять (смеется). Полагаю, прошлый год был особенным для него, но его многочисленные ошибки создали ему негативный имидж. Роман очень талантливый гонщик. Мне кажется, он всё еще ищет свой путь и в любом случае должен его найти.

Судя по всему, в этом году ему удалось собрать всё воедино, хотя Гран При Монако, скорее, стал исключением из правил. Но в Германии, наконец, всё получилось – и вы впервые увидели результат. После гонки даже он сам признался, что удивлен итогами. Впрочем, сделать это сложно. Чтобы верно использовать этот талант, приходится прилагать много усилий. Грожан отлично провел гонку в Германии и может добиться успеха и в этот уик-энд.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё