Булье: Цель - закрепиться на 5-м месте Кубка конструкторов

Эрик Булье

Накануне Гран При Абу-Даби Эрик Булье, руководитель Lotus Renault GP, проанализировал работу команды в ходе индийского этапа чемпионата в Индии, а также рассказал об ожиданиях, связанных с предстоящей гонкой…

Вопрос: Как бы вы оценили результаты команды на Гран При Индии?
Эрик Булье: Результаты не порадовали, поскольку скорость у нас была, и машина позволяла добиться большего. Результаты не соответствовали нашим ожиданиям.

Перед началом уик-энда мы были настроены оптимистично, полагая, что индийская трасса подходит нашей машине. Больше всего расстроило то, что в какие-то моменты мы демонстрировали неплохую скорость, но, когда пришло время добыть результат, в самый важный момент уик-энда мы не смогли этого сделать. В воскресенье мы надеялись заработать очки, но надежды не оправдались.

Вопрос: Если говорить о Гран При Абу-Даби: какое место он занимает на фоне других гонок, которые проходят на новых современных автодромах?
Эрик Булье:
Абу-Даби – очень популярная и зрелищная гонка. Могу привести такой пример: по ходу уик-энда команде предстоит принять очень много гостей, так что интерес к Гран При огромен. Он появился в календаре в 2009-м году, и с тех пор считается одним из важных событий сезона.

Я уже говорил, что Формула 1, чтобы считаться глобальным видом спорта, должна проводить гонки в разных странах мира. Уже два сезона подряд этап в Абу-Даби проходит с большим успехом, в том числе в прошлом году немаловажный вклад в интригу Гран При внес и наш Виталий Петров.

Если говорить об ожиданиях, то мы рассчитываем, что по итогам гонки в Абу-Даби сможем заработать побольше очков и закрепиться на 5-м месте Кубка конструкторов.

Вопрос: В последнее время борьба среди команд середины пелетона резко обострилась…
Эрик Булье: Да, это так. Но уже в ходе нескольких гонок ясно видно, что скорость Lotus Renault GP выше, чем скорость наших соперников. Временами по уровню конкурентоспособности мы не уступали Mercedes GP. По скорости команда находится где-то между 4-м и 5-м местом – мы это знаем и стремимся к тому, чтобы по итогам уик-энда наш счет пополнился несколькими очками, что поможет Lotus Renault закрепиться на 5-й строчке зачета Кубка конструкторов. Сейчас наша единственная цель – добиться этого и продемонстрировать, что в следующем году команда будет готова претендовать на главные награды чемпионата.

Сейчас мы должны полностью сосредоточиться на том, чтобы добиться в Абу-Даби такого результата, которым можно было бы гордиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё