Булье: Гран При Индии станет для всех хорошим опытом

Эрик Булье

Buddh International Circuit – новая трасса в календаре чемпионата, и пока неясно, на какие результаты может рассчитывать та или иная команда. Тем не менее, руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье уверен в том, что машина позволит его пилотам побороться за высокие результаты в дебютном Гран При Индии.

Вопрос: Гран При Кореи принес разочарование. Как бы вы подвели итоги уик-энда?
Эрик Булье: Я покидал Корею со смешанными чувствами. Если посмотреть на уик-энд в целом, мы показали хорошую скорость, но не смогли ей воспользоваться. Жаль, что Бруно не удалось занять более высокое место в квалификации, и в результате его гонка была сложной. Виталий заработал хорошую стартовую позицию и неплохо боролся до того момента, когда на 16-м круге допустил ошибку, которая дорого ему обошлась. Если бы он мог сохранить темп, который у него был на первом отрезке на шинах Soft, то можно было ожидать, что он финиширует, по меньшей мере, восьмым или даже седьмым. К сожалению, этого не произошло, но теперь мы готовимся к очень интересному событию – Гран При Индии.

Вопрос: Следующий этап пройдет в Индии. Как вы отреагировали на новость о том, что в этой стране пройдет Гран При?
Эрик Булье: В Формуле 1 уже выступали индийская команда и индийский пилот – Карун Чандхок – поэтому логично, что следующим шагом должен был стать Гран При. Индия – большая страна, могущественное, подающее надежды государство, которое занимает лидирующие позиции во многих сферах. Кроме того, там любят спорт. Тот факт, что гонка Формулы 1 пройдет в новой стране с развивающейся экономикой – несомненный плюс. Кроме того, для спорта, который считается глобальным, важно осваивать новые территории. Гран При Формулы 1 в Индии – позитивный шаг и для чемпионата, и для этой страны. Я с большим нетерпением жду поездки на гонку.

Вопрос: Что вы слышали о трассе Buddh International Circuit?
Эрик Булье: Руководители команд регулярно получают информацию об автодроме от Берни Экклстоуна. Всегда сложно судить только по фотографиям, но кажется, здесь неплохие условия, а также подходящая и качественная инфраструктура. Уверен, нас ждет великолепный уик-энд.

Что касается меня, то накануне Гран При я волнуюсь, ведь он будет отличаться от того, к чему мы привыкли в Формуле 1, и я практически не сомневаюсь, что это для всех станет хорошим опытом. Будем надеяться, что нам также удастся заработать высокий результат.

Вопрос: До конца сезона остается три гонки. Сложно ли команде фокусировать внимание на этом чемпионате?
Эрик Булье: Растет соблазн переключиться на следующий сезон и помечтать о великолепном будущем. Однако мы должны сохранять концентрацию и думать только о настоящем. Накануне трех завершающих гонок команда ни в коей мере не должна успокаиваться на достигнутом. Нам нужно обеспечить пилотов хорошей техникой в Индии, Абу-Даби и Бразилии. Машина стала более или менее эффективной, и у нас была неплохая скорость в последних гонках, так что мы должны стабильно зарабатывать очки. Это наша цель.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё