Эрик Булье: "Наши пилоты замечательно дополняют друг друга"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

В интервью пресс-службе команды руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье подвел итоги итальянского уик-энда и признался в любви к Гран При Сингапура...

Вопрос: Насколько вы остались удовлетворенны той формой, которую команда продемонстрировала на Гран При Италии?
Эрик Булье: В гонке удача с самого начала оказалась не на нашей стороне: Виталий стал участником столкновения, причем он просто не имел возможности его избежать. Жаль, что он так и не получил возможность продемонстрировать нашу высокую скорость – нет сомнений, что высокая стартовая позиция позволила бы ему заработать немало очков.

Действительно позитивный итог итальянского этапа – машина едет все быстрее и позволяет нашим пилотам занимать более высокие позиции. И Виталий, и Бруно пробились в финал квалификации, что очень здорово. Очень приятно, что Бруно удалось хорошо провести гонку после того, как в первом повороте он вынужден был объезжать попавшие в аварию машины. Нет сомнений, что его результат получился весьма убедительным.

Вопрос: Насколько сложным оказался нынешний сезон с точки зрения управления? Не обошлось без сложностей, но команде, похоже, удалось преодолеть их…
Эрик Булье: Да, трудностей возникло немало. И не могу сказать, что их преодоление оказалось таким уж увлекательным. Прежде всего, оказалось непросто справиться с последствиями аварии Роберта, но в целом мне нравится преодоление испытаний, встречающихся на пути, и достижение при этом наилучших результатов для команды. Это часть моей работы, и скучать здесь уж точно не приходится!

Вопрос: Что вы думаете о нынешнем положении в команде? Сейчас за нее выступают два очень разных пилота, которые, похоже, отлично в неё вписываются…
Эрик Булье: Думаю, они замечательно дополняют друг друга. Очень полезно, когда пилоты совсем разные по характеру, и при этом оба пользуются большой популярностью как внутри коллектива, так и за его пределами.

Вопрос: Ночная гонка в Сингапуре – единственная в календаре сезона. Обычно в этой связи всегда возникает вопрос – насколько этот этап нужен Формуле 1?
Эрик Булье: Сингапур стал одним из главных этапов – все хотят приехать туда и посетить Гран При. Эта гонка прекрасно организована, и за последнюю пару лет она стала весьма популярной. Гран При Сингапура – синоним бизнеса. Очень здорово, что гонка проходит в ночное время, так как мы продолжаем жить по привычному европейскому графику.

Сингапур уже завоевал среди всех команд репутацию одного из самых популярных этапов. Кроме того, местные жители очень дружественны и гостеприимны, потому мы с удовольствием приезжаем сюда. Проще говоря – все любят Гран При Сингапура.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё