Булье: "В Спа мы выясним, возможно ли настичь Mercedes GP"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

Венгерский этап оказался первым в нынешнем сезоне, где команде Lotus Renault GP не удалось заработать ни одного очка. Но её руководитель уверен, что в Спа ситуация изменится к лучшему...

Вопрос: Уик-энд в Будапеште получился непростым, но в Спа у команды есть хороший шанс вернуться на тот уровень, который она демонстрировала в начале сезона…
Эрик Булье: Да, этап в Будапеште действительно стал для нас серьезным испытанием. На самом деле, едва ли можно представить более неудачное развитие событий прямо перед началом летнего перерыва. При этом я должен сказать, что в Бельгии мы получим очередные обновления – надеюсь, они дадут серьезный эффект.

Кроме того, наша аэродинамическая труба, усовершенствованная недавно для продувки моделей в 60%-ную величину, с начала июня работает с полной эффективностью. Уверен, что именно теперь мы сможем увидеть эффект в новых элементах машины. Всей команде нужен результат, который вновь вернет улыбки на наши лица.

Вопрос: Какие именно доработки мы увидим в этот раз?
Эрик Булье: Полный аэродинамический пакет, включая и новое днище. Переработаны выхлопная система и геометрия задней подвески. Новинок очень много, и я надеюсь, результаты нашей работы будут заметны.

Вопрос: Чувствуете ли вы, что восстановили силы за время летних каникул?
Эрик Булье: Хорошо, что была возможность взять паузу, потому что сезон начался очень рано. Машина была собрана в январе, затем последовали тесты и многочисленные переезды, и лишь в августе наши парни смогли получить небольшую передышку. Здорово, что можно перезарядить батарейки, подготовиться к грядущим гонкам; мы готовы довести дело до конца.

Вопрос: Чего вы ожидаете от предстоящего Гран При?
Эрик Булье: Они неизменны – двойной финиш в десятке сильнейших. Нам нужно нагонять соперников из Mercedes GP, которые отобрали у нас четвёртую позицию. В Спа мы выясним, позволят ли наши новинки сделать это – я надеюсь, что да.

Вопрос: Впереди еще восемь гонок – какие надежды вы связываете со второй частью сезона?
Эрик Булье: Мы находимся в ситуации, когда большая часть ресурсов уже направлена на создание машины для будущего сезона, а это усложняет задачу. Сейчас очень важно увидеть, каким окажется эффект от новинок, которые мы привезем на ближайшие гонки: в Спа, Монцу и Сингапур. Именно это в первую очередь позволит нам понять, насколько успешной станет вторая часть сезона. Мы возвращаемся и нацелены отыграться.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё