Эрик Булье: "Болельщики – это будущее спорта"

Эрик Булье

В четверг в Монреале состоялась встреча представителей команд Формулы 1 с болельщиками. Вице-президент FOTA Эрик Булье в интервью пресс-службе Lotus Renault рассказал о том, как прошла эта встреча...

Вопрос: Эрик, какова роль FOTA в вопросе о проведении Гран При Бахрейна? Вы довольны тем, как закончилась эта история?
Эрик Булье: Мы внимательно следили за развитием событий на Всемирном совете. На мой взгляд, команды уже достаточно высказались на тему переноса Гран При Индии и по вопросам безопасности в Бахрейне. Мы решили написать письмо FIA, которое в итоге стало достоянием общественности. Вы знаете продолжение этой истории. В итоге решение было принято, и мы будем рады однажды вернуться в Бахрейн.

Вопрос: История получилась запутанной. Можно было найти простой выход из сложившейся ситуации?
Эрик Булье: Общаясь с болельщиками, стало очевидно, что мало кому пришлась по душе эта ситуация. Очевидно одно: эта история не пошла на пользу имиджу Формулы 1.

Вопрос: Вчера состоялась встреча FOTA с болельщиками. Как она прошла?
Эрик Булье: Встреча прошла очень хорошо. Болельщики – это будущее нашего спорта, всегда здорово с ними общаться. Такие встречи – хорошая возможность для диалога между болельщиками и командами.

Встреча прошла в позитивном ключе и была действительно полезной. Нам задавали вопросы, мы обсудили текущее состояние Формулы 1 и будущее спорта. Хорошая встреча, которая позволила нам лучше понять друг друга.

Вопрос: В какой форме сейчас находится команда?
Эрик Булье: Должен признать, что мы не настолько сильны, как хотелось бы. Машине не хватает скорости. Однако, как я уже говорил, мы понимаем, где допустили ошибки, и почему уступаем соперникам. Мы работаем над решением проблем.

Вопрос: Что вы думаете об изменении регламента на двигатели?
Эрик Булье: Компания Renault поддерживает переход на новый формат четырехцилиндровых моторов. Насколько я знаю, некоторые производители хотели бы видеть иные двигатели или отложить введение нового регламента. Дискуссия продолжается.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё