Эрик Булье: В Монако многое возможно…

Эрик Булье (справа) и Роман Грожан

Накануне старта Гран При Монако руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье ответил на вопросы пресс-службы команды…

Вопрос: Виталию Петрову предстоит стартовать 10-м, а Нику Хайдфельду – 15-м. Вероятно, задача состоит в том, чтобы попытаться добиться максимально возможного результата в этой непростой ситуации?
Эрик Булье: Безусловно, мы расстроены столь низкими результатами квалификации, но нам не удалось добиться оптимальной работы машины на резине SuperSoft, и, конечно, гонщики не смогли использовать весь потенциал R31. В этом причины вчерашней неудачи.

Вопрос: Виталий – первый из гонщиков, который не должен стартовать на тех шинах, какие использовал в квалификации. Как вы полагаете, чего он сможет добиться сегодня?
Эрик Булье: Виталий показал неплохую скорость на шинах Soft, так что мы можем применить другую тактику, не такую, как у соперников, и, возможно, это даст свой эффект.

Вопрос: Вчера мы видели, как в гонке GP2 Роман Грожан, стартовавший из глубины пелетона, смог добиться неплохого результата. Как вы думаете, что-то подобное возможно будет увидеть в ходе Гран При?
Эрик Булье: Поскольку Монако – особенная трасса, то здесь многое возможно. И Грожан, безусловно, это доказал: стартовал с последних рядов, но финишировал 4-м.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё