Эрик Булье: Перерывы в работе расстраивают всех

Эрик Булье

Гоночный директор McLaren Эрик Булье не скрывает, что продолжающиеся проблемы с силовой установкой Honda выбивают команду из колеи, поскольку значительная часть тестовой программы остаётся невыполненной.

Вопрос: Такое впечатление, что день начался для вас неплохо, а как дела обстоят сейчас?
Эрик Булье: Идёт замена двигателя.

Вопрос: Сколько времени это займёт?
Эрик Булье: Несколько часов. Надеемся, что мы успеем всё сделать, и во второй половине дня Стоффель Вандорн вернётся к работе на трассе. Но утро действительно началось неплохо, и в соответствии с нашими планами команда анализировала эффективность аэродинамического обвеса, корректировала настройки, поскольку мы пока ещё изучаем особенности машины, а также стиль пилотирования Стоффеля. Но затем работу пришлось прервать.

Вопрос: Сильно ли это расстроило Стоффеля, ведь ему необходимо набираться опыта, добиться нужной скорости?
Эрик Булье: Все расстроились, не только он. Когда у нас осталось лишь четыре дня тестов, хочется использовать это время максимально продуктивно. Так что всё это огорчительно и для Стоффеля, и для нас, поскольку пока идёт замена двигателя, мы не можем заниматься изучением MCL32. Стоффель ещё может что-то наверстать, работая на симуляторе, но всё равно ничто не может заменить работу на трассе за рулём реальной машины.

Вопрос: Можете приблизительно назвать в процентах, какую часть программы вы выполнили? Меньше 50%?
Эрик Булье: Пока мы сделали недостаточно много, но более точно сказать не могу, чтобы не создавать ложных ожиданий. Но чем меньше мы работаем на трассе, тем меньше информации получаем, тем больше отстаём, и тем большая часть нашей программы доводки машины остаётся невыполненной, а это сказывается на всём.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё