Валттери Боттас: Мы точно в десятке

Валттери Боттас

Как и во время предсезонных тестов, Williams в пятницу была в числе лучших по числу пройденных кругов. Валттери Боттас в разговоре с журналистами подтвердил, что тренировки прошли по плану, а проблем с надежностью не возникло.

Вопрос: Валттери, как прошел ваш день?
Валттери Боттас: Не самая плохая пятница. Никаких технических проблем, мы выполнили намеченную программу, работали над настройками. Очень полезный день.

Вопрос: Все говорят о большом преимуществе Mercedes AMG. Как вы оцениваете ситуацию?
Валттери Боттас: Время, которое показали пилоты Mercedes, – независимо от того, сколько топлива было в баках машин – очень хорошее. Они быстры. Это безусловно. Если говорить о нас и том, где мы находимся относительно них, пока я бы не стал делать выводы. Мне кажется, можно с уверенностью говорить, что мы в первой десятке, но где конкретно – посмотрим завтра.

Вопрос: Вы проехали достаточно большой отрезок на Soft. Как ведет себя резина?
Валттери Боттас: Очень неплохо. Шины продержались достаточно долго, намного дольше, чем я думал, и вели себя намного более стабильно. Но покрытие здесь не такое абразивное, как в Бахрейне. Шинам тут легче, но я не думаю, что возможно проехать гонку с одним пит-стопом. Их будет два или три.

Вопрос: Насколько близка была машина к квалификационной версии, когда вы установили Soft? Остальные прибавили сильнее...
Валттери Боттас: Мы не концентрировались на этом. Мы не делали коротких серий на Soft. Я не знаю, чем занимались остальные, но в любом случае, надо признать, что машины Mercedes очень быстры.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё