Боттас: Основные проблемы связаны с износом резины

Валттери Боттас

Пилоты Williams не попали в десятку по итогам пятничных тренировок, но Валттери Боттас уверен, что на Хоккенхаймринге машина более конкурентоспособна, чем в прошлый уик-энд в Венгрии...

Вопрос: Валттери, вы довольны итогами пятничных тренировок?
Валттери Боттас: Это обычная пятница. Хоккенхаймринг явно больше подходит нашей машине, чем венгерская трасса. Основные проблемы связаны с износом резины на длинной серии кругов, но у нас есть целый вечер, чтобы разобраться. В завтрашней тренировке мы попробуем переломить ситуацию.

Вопрос: Сегодня у нескольких команд возникли проблемы с шинами...
Валттери Боттас: Думаю, всё наладится, когда трасса покроется слоем отработанной резины. Надо вспомнить, как ситуация менялась по ходу уик-энда два года назад. Мы не можем просто полагаться на то, что проблем с износом станет меньше, так что сегодня нас ждет много работы.

Вопрос: Вы боретесь с Force India за четвертую позицию в Кубке конструкторов. Скорость машины соответствует ожиданиям, или вы рассчитывали быть ближе к трем лидерам?
Валттери Боттас: Машины Force India сегодня были быстры. Наша цель – их опередить. В пятницу всегда сложно судить о скорости. Мы знаем, как меняется ситуация в зависимости от настроек двигателя. Но мы не знаем, по какой программе работали соперники. Посмотрим, как будет развиваться ситуация завтра.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё