Валттери Боттас: У нас проблемы с износом резины

Валттери Боттас

В пятницу в Барселоне во второй тренировке Валттери Боттас показал 11-е время, уступив лидеру сессии Нико Росбергу 1,7 секунды. Пилот Williams жаловался на проблемы с износом резины, но рассчитывает навязать борьбу Red Bull Racing...

Вопрос: Вы довольны итогами дня?
Валттери Боттас: Во второй сессии условия отличались от тех, что были утром – ветер усилился, что осложнило работу. Команда скорректировала настройки – мы пробовали разные варианты и, по крайней мере, нашли недостаточно хорошие. На длинной серии на шинах Medium всё было в порядке, поэтому посмотрим, что будет завтра.

Вопрос: Чего вы ждете от субботы?
Валттери Боттас: После пятницы сложно делать прогнозы, но я считаю, что мы должны быть в лучшей форме, чем сегодня. Уверен, мы сможем прибавить – с машиной все хорошо, но не идеально, так что дождемся завтра.

Вопрос: Когда вы сказали, что попробовали некоторые вещи, которые не сработали...
Валттери Боттас: Мы экспериментировали с уровнем жесткости подвески и мне показалось, что это не сработало, поэтому перед длинной серией мы вернулись к предыдущему варианту, и поведение машины сразу улучшилось.

Вопрос: Вы не так далеки от первой десятки. Результат соответствует ожиданиям?
Валттери Боттас: Уверен, завтра в квалификации нас ждет напряженная борьба, так что все, что мы сможем придумать сегодня вечером, окажется полезным. Результаты наверняка окажутся очень плотными.

Вопрос: Вы говорили, что довольны темпом на дистанции. По сравнению с зимними тестами есть прогресс?
Валттери Боттас: Конечно, машина немного лучше. Должен отметить, что хотя скорость на шинах Medium была неплохой, износ резины по-прежнему остается проблемой, поэтому проехать гонку с двумя пит-стопами нам будет сложно. Не знаю, как ситуация обстоит у остальных, но для нас это будет сложно.

Вопрос: Вы рассчитываете побороться в первых рядах?
Валттери Боттас: Я не следил за тем, чем занимались остальные, но уверен, что между нами и Red Bull будет очень плотная борьба. Не секрет, что эта трасса подходит Ferrari, но меня беспокоит только наша форма. Надеюсь, мы сможем побороться.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё