Боб Белл: "Делать выводы еще рано..."

Вопрос: Две победы в двух гонках - отличное начало сезона...
Боб Белл: О большем мы и мечтать не могли. Зимой команда поработала очень продуктивно и сейчас мы пожинаем плоды наших усилий. В Вири сделали фантастический мотор, способный эффективно работать на дистанции двух Гран При, а в Энстоне разработали отличную аэродинамику и построили надежную машину. Победа в двух гонках стала неожиданностью, но это заслуженный успех.

Вопрос: Резина Michelin выиграла обе гонки, а на подиуме в Малайзии были только партнеры французских шинников...
Боб Белл: В Michelin сделали исключительную резину и в Малайзии это было доказано еще раз. Резина с большим ресурсом была готова уже в конце прошлого года и это сказалось в двух первых гонках. Они прибавили в дождевой резине и наверняка будут прогрессировать по ходу сезона.

Вопрос: Ваша машина быстра в квалификации и стабильна в гонке. В чем секрет такой эффективности?
Боб Белл: Наша цель - построить быструю машину, стабильную и не нагружающую резину. Если ваша машина быстра и стабильна в гонке, то и на единственном быстром круге проблем не будет. Еще один фактор - гонщики, сейчас они выезжают на вторую квалификацию, имея лишь примерное представление о поведении машины и в этой ситуации ее нужно чувствовать. Наши гонщики довольны машиной.

Вопрос: Как вы готовитесь к гонке в Бахрейне?
Боб Белл: По прошлому году мы знаем, насколько эта трасса требовательна к тормозам, нечто подобное нас ждет и в этом году. Мы должны контролировать их состояние по ходу гонки, но диски производства Hitco работают очень хорошо. Что касается других областей, то что-то конкретное выделить сложно - машина должна быть хороша во всем.

Вопрос: Многие считают Renault главным претендентом на победу...
Боб Белл: Наш успех в первых гонках увеличил ожидания, но мы не думаем об этом. Если McLaren удастся провести уик-энд без проблем, то они будут самым серьезным соперником из клиентов Michelin. У Ferrari в Малайзии возникли проблемы с резиной, но сейчас у них дебютирует новая машина. В Williams сделали шаг вперед между Австралией и Малайзией, интересно, сможет ли Toyota закрепить свой успех. Не забывайте о том, что мы провели лишь две гонки из девятнадцати и еще рано делать выводы. Расстановка сил в чемпионате окончательно выяснится после того, как мы проведем несколько гонок в Европе.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё