Боб Белл: "В Монако мы рассчитываем на подиум"

Вопрос: Боб, вы удовлетворены выступлением команды в Барселоне?
Боб Белл: Фернандо и Джанкарло могли бы финишировать на втором и третьем месте, но второе и пятое - тоже очень неплохо, ведь у обоих пилотов были проблемы по ходу гонки. Этот результат очень важен для команды, он говорит о том, что мы оперативно реагируем на возникающие проблемы и можем добиться успеха, заработав очки даже в таких условиях. Еще несколько лет назад этого не было, а сейчас Renault может бороться за чемпионат.

Вопрос: Вам понравилось, как пилоты провели эту гонку?
Боб Белл: Они в любых условиях не отказываются от борьбы, а это очень важно. В Барселоне у Джанкарло были проблемы с передним обтекателем, у Фернандо - с резиной и, несмотря на это, они не снижали темпа. Мы получаем от наших гонщиков то, на что рассчитываем, они на 100% преданы команде.

Вопрос: В прошлом году Renault выиграла в Монако, вы можете повторить этот успех?
Боб Белл: Надеюсь! Прошлогодняя машина была сложна в управлении, гонщикам было трудно все время гнать на пределе ее возможностей, но все же именно в Монако Ярно выиграл гонку. Новая машина до сих пор была конкурентоспособна на всех трассах, резина Michelin достаточно стабильна, к тому же она традиционно быстра в Монако. В пяти первых Гран При мы показывали лучшее или второе время на круге, хотя все они прошли в разных условиях, на различных трассах. Надеюсь и в Монако оба гонщика будут бороться за подиум.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё