Арривабене: Постараемся занять второй стартовый ряд

Маурицио Арривабене

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене считает, что цель гонщиков Скудерии в квалификации в Шанхае – занять второй стартовый ряд, поскольку вряд ли им по силам опередить Mercedes.

Вопрос: Как вы оцениваете шансы Ferrari в предстоящей квалификации? Удастся ли вам опередить Mercedes?
Маурицио Арривабене: Здесь, в Китае, эта команда выглядит очень сильно, тем более что шанхайская трасса не относится к нашим любимым, но мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы добиться успеха.

Вопрос: Вероятно, вы стремитесь занять второй ряд стартового поля? Ведь в Мельбурне, когда Ferrari оказалась позади Williams, это дорого обошлось команде, вы потеряли немало времени…
Маурицио Арривабене: Да, именно такую цель мы перед собой ставим сегодня. Постараемся оказаться во втором стартовом ряду.

Вопрос: А есть ли какие-то шансы опередить Mercedes в завтрашней гонке?
Маурицио Арривабене: Нет, я думаю, они очень быстры. Знаете, в Германии один из символов Пасхи – пасхальный заяц. Так вот мы думаем, что для Mercedes Пасха продолжается, потому что они быстры, как зайцы! (смеётся)

Вопрос: По словам Джеймса Эллисона, технического директора Ferrari, команда работает над целым комплексом новинок, и он очень доволен темпами модернизации в этом сезоне…
Маурицио Арривабене: Да, эта работа идёт непрерывно в соответствии с нашей программой. Мы несколько изменили подход к делу, но энтузиазм, который почувствовали все сотрудники команды после победы Себастьяна Феттеля в Малайзии, не должен влиять на наши планы, мы не хотим форсировать события и продвигаемся вперёд постепенно, шаг за шагом. Это самый правильный подход.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё