Фернандо Алонсо: Пятая позиция - неплохой результат

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо завоевал пятую позицию в квалификации в Китае. В эфире SkySports испанец заявил, что вполне доволен результатом и надеется завтра навязать борьбу пилотам Red Bull Racing...

Вопрос: Фернандо, вы довольны пятой позицией?
Фернандо Алонсо: Вполне. Вчера машина выглядела лучше, чем в Бахрейне. Несколько привезенных сюда новинок подтвердили свою эффективность, позволив добиться небольшого прогресса. Этого недостаточно, но это первый шаг.

Кроме того, никогда не знаешь, что произойдет в таких условиях, как сегодня. В каждой квалификационной сессии уровень сцепления менялся, поэтому приходилось угадывать. Пятая строчка в протоколе квалификации – это неплохой результат для нас. Надеюсь сохранить эту позицию на первых кругах гонки и ехать в темпе лидеров.

Вопрос: Вчера машина неплохо выглядела на сухой трассе, и прогноз на завтра не обещает дождя. Как вы считаете, насколько вы близки к подиуму?
Фернандо Алонсо: Надеюсь, он немного ближе, чем в нескольких прошлых гонках. Две недели назад мы боролись за 9-ю и 10-ю позицию, а этого недостаточно. Если завтра всё будет в порядке, мы должны добиться более высоких результатов, заработать много очков.

На сухой трассе машины Mercedes пока недосягаемы, но гонщики Red Bull Racing не так сильно нас опережают. Я не знаю, окажемся ли мы быстрее, но надеюсь, что мы не уступим им полминуты.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё