Алонсо: Нам не хватает скорости, чтобы бороться за победу

Фернандо Алонсо

В квалификации на Хунгароринге Фернандо Алонсо показал 6-й результат, но относится к этой ситуации по-философски: скорость McLaren его не удивляет...

Вопрос: В какой мере вас беспокоит скорость McLaren, ведь поул достался Льюису Хэмилтону?
Фернандо Алонсо: Мы ожидали этого, машины McLaren были быстры и в Германии, но там нам повезло в дождевой квалификации. В гонке нам удалось удержать позицию, так что здесь, на Хунгароринге, скорость McLaren нас не удивляет.

Мы знаем, что должны продолжать работу, ведь после Хоккенхайма мы сказали, что очень довольны своим положением в чемпионате, но недовольны скоростью машины. Мы это честно признаем, причем, постоянно повторяем, но такое впечатление, что все сразу забывают, что мы не так уж быстры.

Эту версию F2012 мы используем уже в последних трех-четырех гонках. У нас нет каких-то особых новинок, поэтому мы проигрываем самым быстрым машинам. Надеюсь, после летнего перерыва мы получим обновления, которые действительно окажутся эффективными.

Вопрос: В Валенсии вы тоже были не слишком довольны тем, как машина держала трассу, но смогли выиграть. Возможно, так будет и завтра?
Фернандо Алонсо: В 2012-м году все может быть. Гонки иногда проходят очень странно, скорость машин меняется от трассы к трассе, от гонки к гонке. Кто знает, что нас ждет завтра? Посмотрим, чего мы сможем добиться, но пока нам не хватает скорости, чтобы бороться за победу.

Вопрос: Почему в этом году у всех проблемы с шинами? В чем состоит главная трудность в работе с ними?
Фернандо Алонсо: У нас в этом году нет особых проблем с шинами. В прошлом сезоне проблемы действительно были - с более жесткой резиной, но в этом году машина, похоже, неплохо работает со всеми составами и во всех погодных условиях.

Вопрос: В этом году у вас и у Себастьяна Феттеля есть шансы стать самым молодым трёхкратным чемпионом мира за всю историю Формулы 1. Для вас это имеет какое-то значение?
Фернандо Алонсо: Нет, это не так уж важно. Все мы хотим в конце сезона завоевать титул, и возраст гонщика, которому это удастся, не имеет значения. Будь ты хоть самый молодой, хоть самый старый – важно выступать в гонках и получать от этого удовольствие. Если ты становишься чемпионом мира, то о возрасте думаешь в последнюю очередь.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё