Фернандо Алонсо: "Мы ещё можем побороться за титул"

Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике

Команда Renault заработала очки только в одной гонке из трёх, но Фернандо Алонсо считает, что в этом сезоне у него всё же может быть шанс поучаствовать в борьбе за титул...

Вопрос: В Китае команда сделала большой шаг вперед, однако в гонке вам не повезло...

Фернандо Алонсо: Жаль, что столь положительный уик-энд не принёс очков. Доработка машины позволила сделать большой шаг вперед, команда приложила невероятные усилия, чтобы подготовить новинки к Китаю и установить на машину буквально перед квалификацией.

Квалификация на первом ряду подтвердила достигнутый прогресс и добавила нам мотивации, но, к сожалению, я стартовал с небольшим количеством топлива и должен был заехать в боксы, пока машина безопасности ещё находилась на трассе. Я откатился в хвост гонки, и, фактически, выбыл из борьбы - это один из тех дней, когда принятые решения не сработали.

Вопрос: Вы не раз выигрывали гонку в Бахрейне, вам нравится эта трасса?
Фернандо Алонсо: Да, мне приятно вспоминать о победах за рулём Renault в 2005-м и 2006-м. Из-за расположения автодрома характеристики асфальта могут меняться с каждым кругом – ветер приносит пыль, и нужно соблюдать осторожность. В первом и четвёртом повороте можно обгонять, трасса очень требовательна к тормозам, поэтому в пятницу мы будем контролировать их износ, чтобы не допустить возникновения проблем в гонке.

Вопрос: На какой результат вы надеетесь в этот уик-энд?
Фернандо Алонсо: Мы надеемся отработать так же эффективно, как в Китае, пройти в финал квалификации и заработать очки в гонке. Сезон только начался, но команда добилась невероятного прогресса, и я верю, что мы ещё сможем побороться за титул.

После возвращения в Европу нас ждёт серьёзное обновление машины, сейчас важно зарабатывать максимум очков в каждой гонке, чтобы в финале сезона бороться в группе лидеров.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё