Фернандо Алонсо: "Мне нравятся уличные трассы"

Фернандо Алонсо

Вопрос: В Венгрии обе машины Renault финишировали в призовой восьмерке, и команда поднялась на одну строчку вверх в Кубке Конструкторов – неплохой результат накануне финальной части сезона…
Фернандо Алонсо: Мы прогрессируем, движемся вперед, и это вселяет оптимизм. В Будапеште машина выглядела очень неплохо, и мы доказали, что можем бороться за четвертое место в Кубке Конструкторов. Хороший результат перед летним перерывом был крайне необходим – он мотивировал команду.

Вопрос: После Барселоны нас ждет вторая в этом году гонка в Испании – для вас она будет особенной?
Фернандо Алонсо: Конечно! Я рад снова выступать дома, перед родными трибунами. В Барселоне мы были быстры, но мне пришлось сойти с дистанции – надеюсь, в этот раз удастся добиться хорошего результата, ведь для всех пилотов трасса в Валенсии будет абсолютно новой.

Вопрос: Как вы сказали, трасса в Валенсии абсолютно новая – для вас это очередной вызов?
Фернандо Алонсо: Не только для меня, для всей нашей команды, которая на протяжении последних двух месяцев активно готовилась к этой гонке. Новая трасса позволит пилотам проявить свое мастерство, но я не питаю иллюзий - соперники очень сильны. Нам нужно выложиться по максимуму, чтобы быстрее других найти оптимальные настройки.

Вопрос: Эта трасса в чем-то напоминает Монако, где вы всегда были быстры, можно ждать чего-то подобного в предстоящий уик-энд?
Фернандо Алонсо: Вы правы, мне нравятся уличные трассы, такие гонки - это всегда вызов, в них невероятное ощущение скорости. Вместе с инженерами я сделаю все, чтобы правильно настроить машину и побороться за высокий результат – что бы ни случилось, я выложусь на 100%.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё