Фернандо Алонсо: "Я верю в нашу машину"

Вопрос: Фернандо, вы довольны тем, как команда подготовилась к первой гонке сезона?
Фернандо Алонсо: Мы готовы к Мельбурну. После презентации мне удалось проехать очень солидную дистанцию на новой машине, я досконально ее изучил, в прошлые годы мы не так много работали на зимних тестах. На последних тестах в Барселоне команде все еще мешали небольшие проблемы с надежностью, но мы постарались их решить. Машина эффективна и управляема, я считаю, что этой зимой мы очень продуктивно поработали.

Вопрос: В какой форме сейчас R25?
Фернандо Алонсо: Я верю в эту машину. R25 легка в управлении и очень предсказуема на большой дистанции. Очень стабильная машина.

Вопрос: В Австралии вы впервые столкнетесь с новым регламентом на резину... 
Фернандо Алонсо: В Michelin добились серьезных успехов, прибавив в эффективности и стабильности резины. Этой зимой я получил лучшую резину за свою карьеру в Формуле 1, но успокаиваться рано - мы проводили тесты на холодных европейских трассах, а три первых гонки пройдут при жаркой погоде. В этот уик-энд у нас будет шанс еще раз оценить работу резины.

Вопрос: Чего вы ждете от R25 в Мельбурне?
Фернандо Алонсо: Не думаю, что Мельбурн - идеальная трасса для R25, но после зимних тестов уверен - она будет конкурентоспособна. Эту трассу мы посещаем лишь раз в году и нужно избежать проблем с надежностью, проехать максимальную дистанцию с максимальным эффектом, хорошо настроить машину на гонку. Думаю преимущество по-прежнему будет у Ferrari, на тестах очень неплохо смотрелась новая машина McLaren. Вероятно они и будут нашими ближайшими конкурентами.

28.02.2005. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё