Фернандо Алонсо: "Я многим пожертвовал ради этой победы..."

Алонсо - чемпион!

Вопрос: Фернандо, что вы чувствовали, пересекая линию финиша в прошедшее воскресенье?
Фернандо Алонсо: Я не верил в то, что это произошло и я выиграл чемпионат. Я и сейчас не совсем отдаю себе отчет в произошедшем, вероятно должно пройти время. Я добился своего, я сделал то, о чем мечтал с трехлетнего возраста, это наивысшее достижение в моей жизни, но пока я понял, не привык к этому. Думаю в ближайшие несколько дней что-то изменится.

Вопрос: Renault - молодая команда, вы - молодой гонщик. Вы словно созданы друг для друга...
Фернандо Алонсо: Да, я горжусь тем, что выиграл титул вместе с Renault. Я пришел к ним в 2002-м тест-пилотом и мы боролись за пятое место в Кубке Конструкторов. Мы вместе выросли и вместе стали чемпионами.

Вопрос: Теперь судьба чемпионата решена, вы измените свой подход к гонкам?
Фернандо Алонсо: Я не думаю, что многое изменится, потому что мы здорово отстаем от McLaren. Хотя когда Монтойя догнал меня в Бразилии, я не стал рисковать, а в Сузуке буду более агрессивно использовать мотор м резину.

Вопрос: В вашем родном городе, в Овьедо громко отпраздновали этот успех...
Фернандо Алонсо: Мне говорили, что в центре города собралось более 50000 человек, да и в Мадриде праздник удался! Я очень горжусь этим и хочу поблагодарить своих болельщиков. Я многое пропустил в своей жизни, многим жертвовал ради этой победы и много работал. Радость болельщиков - отличная награда, я люблю гоняться, мне нравится, когда зрителям интересно и карьеру заканчивать не собираюсь!

27.09.2005 Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё